Вечерний Северодвинск
Номер от 20 июля 2006 г.

Убийство открылось не сразу
Дело об убийстве депутата и бизнесмена Алексея Прокофьева ведет прокуратура области. На встрече, организованной пресс-службой мэрии для журналистов, об обстоятельствах преступления, не относящихся к тайне следствия, доложил и.о. начальника Северодвинского УВД Владимир Шелег.

К уже перечисленным «Вечеркой» фактам добавим, что вызов в дежурную часть из СНТ «Север» 13 июля поступил в 20.05: ДТП со смертельным исходом. Так и считалось, пока в 23.00 не приступили к транспортировке тела и не выяснили причину гибели Прокофьева - огнестрельное ранение в спину. Малокалиберную пулю нашли сразу: пробив легкое, она прошла навылет и застряла в одежде. Последний входящий звонок мобильный телефон погибшего принял в 15 часов.

Ольга СВЕТОВА

Потрясены известием о трагической гибели депутата муниципального Совета Алексея Владимировича Прокофьева

Несмотря на короткий срок пребывания на этом посту, Алексей Владимирович заслужил наши уважение и признательность своей искренней заинтересованностью в улучшении качества жизни в нашем городе, глубоким вниманием к проблемам горожан, талантом и бескомпромиссностью в поисках их решения.

Сколько хорошего он мог бы еще сделать, скольким людям помочь! Как грустно, что его красивая, но короткая жизнь оборвалась на взлете...

Алексей Владимирович оставил добрый след на земле и светлую память о себе в наших сердцах.

От имени коллектива Центральной библиотеки им. Гоголя директор МБС Мария МАСЛОВА