Вечерний Северодвинск
Номер от 20 июля 2006 г.

Хроника 03

«Не виновата она»

Днем 16 июля в доме 7 на улице Лебедева плакала, закрывшись в комнате, жена. А ее 39-летний муж убеждал «скорую», что проникающую колото-резаную рану грудной клетки, резаную рану предплечий и кистей он сам себе ножом нанес, супруга не виновата.

Рвались за добавкой

17 июля в полночь в доме 77 на улице Индустриальной не поделили что-то меж собой два соседа. Поругались, подрались. 57-летний мужчина ударил 20-летнего ножом в живот, а тот его избил до сотрясения мозга и закрытой черепно-мозговой травмы. Увозили соседей в больницу на разных машинах, поскольку оба горели желанием «добить» оппонента.

Было жарко…

10 июля у плотины на реке Солза охранники заметили в воде безжизненное тело. Как оказалось, мужчина 1956 г.р. утонул накануне.

В этот же день трагедией закончился отдых для 33-летнего северодвинца. Трое мужчин загорали, выпивали и купались в море. Заметили, что с одним из приятелей на воде что-то неладное, когда спасать было уже поздно. Говорят, утонувший – бывший матрос, плавал отлично, вроде бы и выпил немного…

Погиб нерожденным

Вечером 14 июля женщина пошла за внучкой в садик, а свою 20-летнюю дочку закрыла в квартире дома 2а на улице Торцева, от пьяного греха подальше. Не получилось – молодая женщина выпрыгнула из окна третьего этажа на асфальт. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами носа, костей таза, тупой травмой живота, хронической алкогольной интоксикацией пострадавшая доставлена в больницу. Была она еще и беременна, теперь уже нет.

Не спросишь – почему…

14 июля вечером в доме 23в на улице Железнодорожной «скорая» констатировала смерть 37-летнего мужчины. Он повесился на бельевой веревке в ванной. Жена и дочь, вернувшиеся с работы, даже предположить не могли, что толкнуло родного человека на такой шаг. Вроде бы все было нормально и дома, и на работе.

Доктор ВАСИЛЬЕВ