Вечерний Северодвинск
Номер от 20 июля 2006 г.

Судебная хроника

Не кричи на ГИБДД, на деньги попадешь

8 мая начальник смены службы безопасности магазина «Южный» Александр Герасимов и маляр 15-го цеха «Звездочки» Константин Копусов несколько выпили. Молодые люди попали в ДТП возле дома 102 на ул. Ломоносова, но это их, видать, только раззадорило. Герасимов и Копусов оскорбили инспекторов, находившихся при исполнении служебных обязанностей, мешали расследованию происшествия, а также дорожному движению.

Александр Герасимов оштрафован на 15 тысяч рублей, а его «коллега» на 20 тысяч.

У «Алины» мелькнула заточка

25 марта около четырех часов утра у магазина «Алина плюс» на ул. Орджоникидзе, 8а, разыгралась драма.

Еще в магазине Владимир Бухтеев, 1983 г.р., менеджер ООО «Телеком Экспресс-Плюс», и Григорий Анисцын, 1984 г.р., студент ПГУ, повздорили с потерпевшим М. и его братом. На улице разборка с оскорблениями продолжилась. В результате М. получил удар заточкой, что значительно сказалось на его здоровье.

Владимир Бухтеев осужден к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, он обязан выплатить потерпевшему штраф в размере 45 тысяч рублей. Григорий Анисцын получил 1 год и 6 месяцев условного срока и заплатит почти 19 тысяч рублей.

Склонял парня к наркоте

Безработный Владимир Молев, 1984 г.р., сварщик Севмаша Денис Межаков, 1983 г.р., и водитель ПАТП Иван Усачев, 1980 г.р., возили из Санкт-Петербурга в Северодвинск наркотики.

А Молев на эти наркотики еще и несовершеннолетних «подсаживал». Так, в начале этого года он сначала разрекламировал и дал попробовать, а затем три раза продал учащемуся Ф. наркотические таблетки, по 150 рублей за штучку. Межаков и Усачев отделались условными сроками наказания, а Молев получил ощутимый срок – 8 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима.

Алла НЕВОЛИНА