Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 18 июля 2006 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 18 июля 2006 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спроси - не поленись

Версия для печатиОтправить статью другу

Чтобы ребенка не обидеть

«Хотим с мужем продать квартиру, в приватизации которой участвовал и наш несовершеннолетний сын. Знаем, что для этого нужно разрешение от горуо. А куда именно обращаться и какие документы нужны? Наталья Петровна».

Н УЖНЫ приватизационные документы на квартиру – оригинал и копия, справка о ее рыночной стоимости (в любой риелторской фирме ее можно получить), справка из ЖЭУ, оригинал и копия свидетельства о рождения ребенка; если у сына есть паспорт, то и с него снимите копию, не забыв страничку о прописке. Возможно, в вашем конкретном случае понадобятся еще какие-то документы. Об этом вам скажут в 205-м кабинете управления образования. Часы его работы: понедельник – с 13.30 до 18 часов, среда - с 13.30 до 17, пятница - с 9 до 12.30. Там же познакомитесь с образцами заявлений, которые нужно будет подготовить. И еще одно правило: на прием должны приходить оба родителя вместе с ребенком, если ему уже исполнилось четырнадцать лет.

Телефон на время

«Три дня назад приобрел мобильный телефон. Через два дня он забарахлил и я вернул его с условием, что аппарат отремонтируют за счет магазина. Ничего другого мне не предложили. Законно ли со мной поступили? Виталий».

Виталий, вы должны были сами настоять на том, чтобы вам предоставили другой мобильный телефон для обеспечения функций сотовой связи. Как правило, взамен сломавшихся магазины отдают во временное пользование простейшие модели, бывшие в употреблении. Обратитесь к директору в письменной форме, уверены, вам помогут.

Вычет для опекуна

«Являюсь опекуном студента, обучающегося на дневном отделении вуза. Могу ли я оформить льготу - налоговый вычет за платное обучение? Кириллова».

Да, можете. Федеральное законодательство дает такое право опекунам (попечителям) даже после прекращения опеки (попечительства), если они оплачивают обучение граждан, находившихся на их опеке (попечительстве). Студенту при этом должно быть не более 24 лет, и он должен обучаться на дневном отделении.

Пейте, чтобы не засохнуть

«В жаркий день пьешь, пьешь и еще хочется. Наверное, это вредно для организма? Сергей».

- Наоборот, полезно, - отвечает «Вечерке» и Сергею врач-гастроэнтеролог Елена Дворникова, – иначе может быть перегрев организма. В жару он теряет много жидкости, поэтому нужно ее постоянно восполнять. Пить лучше просто воду, потому что многие тонизирующие напитки содержат не полезное для здоровья количество сахара и добавки, которые могут вызвать жажду. А тем, кто хотя бы раз испытывал изжогу, стоит отказаться от газированных напитков.

Кстати, холодное пиво в жару – это плохо. Зачем вам дополнительная нагрузка на сердце?!

Все дело в шляпке

«Слышала, что где-то в Архангельске проходит выставка дамских шляпок. Не подскажете, где именно? Хотелось бы посмотреть. Галина Владимировна».

Уважаемая Галина Владимировна, выставка с названием «Все дело в шляпке» работает в старинном особняке на набережной Северной Двины, 79. Ежедневно, кроме вторника. Телефон для справок 20-73-63.

Страдает, сердечная

«Недавно кастрировали кошку. Почти сразу после этого у нее начались проблемы: постоянно открыт рот, текут слюни, как у слабоумного человека. Это может быть последствием операции или от жары она так страдает? Елена».

Частнопрактикующий ветеринарный врач Наталья Сняткова уверена: последствием кастрации это не может быть. Скорее всего, у кошки не в порядке зубы, или глисты мучают. В любом случае совет один – показать домашнюю любимицу специалисту.

Жара тоже может повлиять на самочувствие, но только при условии, если у кошки слабое сердце. А вообще-то, эти животные любят тепло и сами найдут в квартире место, где им будет комфортно в жаркий день. Только не забывайте проветривать помещение. А если решите, что ваша помощь в сильный зной нужна, можете несколько раз провести мокрыми руками по кошачьей шерсти.

Карело-финская и очень злая

«Шесть лет назад моя мама завела карело-финскую лайку. Гуляем с ней, кормим всей семьей. Но когда мама приходит с работы, собака делается как не своя. Кидается на всех, никого к маме не подпускает. Как бороться с такой агрессией? Дмитрий».

Отвечает руководитель клуба служебного собаководства РОСТО Надежда Князева:

- Подобное поведение карело-финской лайки – следствие ее воспитания и характера. Карелки независимы, признают только силу, нельзя при них проявлять испуг. Судя по всему, Дмитрий, лайка выбрала вашу маму «вожаком стаи» и ежедневно доказывает ей свою преданность. В шестилетнем возрасте перевоспитывать собаку сложно. Для этого нужен очень сильный дрессировщик. Что делать? Не раздражать и не провоцировать карелку испугом, то есть в подобной ситуации не смотреть ей в глаза. Когда мама возвращается с работы, надевать на собаку намордник (как смирительную рубашку), отправлять в другую комнату «гулять». И гулять с ней, кормить ее, поскольку собака уважает людей, от которых зависит.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   В вечернем Северодвинске  |  Спортивная афиша  |
Культура   Программа передач радио Северодвинска  |
Происшествия   Разгром пляжной шашлычной  |  Убийство Прокофьева  |  Помогли шоферы  |  «Ноль-девятка» без связи  |
Встречная полоса   Автоновости  |  Перевозчики на особом контроле  |  Нам с женой «Оки» хватит  |  Парковки: ЗА и ПРОТИВ  |  Спортивный характер «Мазды»  |
Подписка   Оставайтесь с «Вечеркой»!  |
Общество   Расписание богослужений на седмице  |  Дарить радость детям - правильно!  |  Вам отвечает юрист Антонов Н.С., Хромов С.Р., юристы ООО «Норд Бизнес Консалтинг»  |  Спроси - не поленись  |  Шубный бум, или Как не замерзнуть зимой?  |  По Гагарина в объезд  |  За тех, кто с нами! Адмирал Федорин дал себе команду быть здоровым  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2006
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com