Вечерний Северодвинск
Номер от 6 июля 2006 г.

Судебная хроника

Восемь огурцов, четыре котлеты

Валентина Григорьева, 1972 г.р., не работала, но кушать желала регулярно. То 150 граммов сала из соседней комнаты в коммуналке (на ул. Лесной, 42) «свиснет», то восемь огурцов после ее визита исчезнут, то четыре полуфабрикатских котлеты.

В той же комнате у соседа стояла копилка в виде свиньи. Вот и повадилась Валентина ту свинью разбивать и деньги таскать. В общей сложности из копилки пропали 5552 рубля. Сожитель Григорьевой шесть раз свинку потом склеивал.

Северодвинский городской суд назначил Валентине Григорьевой условное наказание – два года.

Бьют и отнимают телефоны

5 мая 2006 года Михаил Щепоткин, 1985 г.р., пребывая в изрядном подпитии, у дома 48 на Приморском бульваре напал на незнакомца П.

Ударил его по лицу, повалил на землю, пинал ногами. Обшарив одежду, Щепоткин забрал у пострадавшего мобильный телефон стоимостью 10390 рублей. За все это он получил два года условного срока.

Вот и доверяй другу… карту VISA

В январе Сергей Тиханов, 1980 г.р., ранее дважды судимый, испытывал материальные затруднения. Вот и решил попросить денег в долг. Всего полторы тысячи рублей. У друга.

Друг денег не дал, но дал пластиковую карточку VISA. На, мол, мил человек, сам сними, раз тебе нужно. Ну Тиханов и снял. Три раза!

Сначала, как и обещал, полторы тысячи рублей в банкомате на пр. Ленина, 36/39. Затем («не вынесла душа поэта») еще 10 тысяч и еще 2200 рублей.

В мае Сергей Тиханов залез через форточку в квартиру дома 15а на ул. Октябрьской и похитил имущества на сумму 4655 рублей. По совокупности совершенных преступлений он получил срок в 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Торговал на лестничной клетке

Северодвинский городской суд по уголовным делам вынес приговор по делу Александра Кумбышева, 1984 г.р., сборщика Севмаша. 4 года и 6 месяцев условно за торговлю наркотиками.

27 и 30 марта Кумбышев сбыл некоему К. несколько граммов героина. Делал он это на лестничной площадке в подъезде дома на Ломоносова, 100.

Алла НЕВОЛИНА