Вечерний Северодвинск
Номер от 6 июля 2006 г.

Срок за пачку сигарет
С 26 июня по 2 июля в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 170 преступлений. Раскрыто - 146. Зарегистрировано два случая причинения тяжкого вреда здоровью, пять угонов, восемь грабежей, 46 краж, в том числе квартирных - 11, в ГСК - три, связанных с автотранспортом - семь. Зарегистрировано 1093 административных правонарушения. Разысканы четверо преступников и двое пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 28 человек, в дежурную часть - 89.

26 июня бдительный сторож автостоянки на улице Советской заметил и сообщил в дежурную часть, что трое молодых людей активно выносят какие-то коробки из склада ООО «Доброе дело» в доме 11 на Складском проезде. При появлении сотрудников милиции граждане 1989 и 1990 г.р. бросились бежать, но были задержаны. Прибывший на место происшествия хозяин склада обнаружил, что похитители вынесли три навесных кухонных шкафа общей стоимостью 12500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

29 июня около 3.00 у дома 39а на ул. Октябрьской на мужчин 1960 и 1985 г.р. напали два незнакомых человека. Применив газовый баллончик, они избили пострадавших резиновыми дубинками. Ничего не забрав у жертв, злоумышленники сели в машину и уехали. На въезде в город автомобиль был остановлен нарядом ППС. Пострадавшие опознали в пассажирах машины своих обидчиков. При осмотре автомобиля были обнаружены резиновые дубинки, состоящие на вооружении в правоохранительных органах, а также пакетик с марихуаной - полный набор. Возбуждено уголовное дело.

2 июля около 4.00 у аптеки на перекрестке ул. Торцева - Железнодорожной два приятеля 1972 и 1973 г.р. избили прохожего. Поиск в карманах пострадавшего денег или мобильного телефона оказался напрасным. Нападавшим пришлось ограничиться пачкой сигарет. За нее-то товарищам и придется отвечать. По горячим следам оба были задержаны, проводится проверка.

Виталий КОРЕЛЬСКИЙ, старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска