Вечерний Северодвинск
Номер от 4 июля 2006 г.

Несостоявшийся урок
Футбол, как известно, самая популярная спортивная игра в мире. И две команды, выходящие на поле, играют не только для того, чтобы получить удовольствие, но, прежде всего, для того, чтобы порадовать зрителей своим мастерством. А дабы болельщик пришел на матч, должна быть своевременная реклама. На стадионе «Север» прошла уже четвертая встреча чемпионата области с участием севмашевских команд, но ни афиш, ни календаря игр до сих пор так и не появилось.

В субботу, 1 июля, играли «Севмаш-2» и «Севмаш». Немногочисленные болельщики предполагали, что главная команда Севмаша даст урок мастерства юным коллегам. Но, увы... В первом тайме была равная невыразительная игра. Впрочем, на таком засохшем поле трудно показывать красивый зрелищный футбол. За минуту до перерыва Марат Асанов мог наказать старших товарищей, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Во второй половине встречи футболисты «Севмаша» имели игровое преимущество, но не более того. Мяч так и не побывал ни в одних воротах.

На следующий день воспитанники тренера Николая Дружкова из команды «Севмаш-2» сыграли на своем поле со счетом 1:1 с «Беломорцем». Старшие же «севмашевцы» в гостях забили четыре безответных мяча в «калитку» команды «Савинский цемент». А перед этой игрой савинские футболисты проиграли ягринцам со счетом 0:3. В Коряжме, так и не забив голов, ушли с поля земляки из «Брига» и «Химика».

Валерий УТКИН