Вечерний Северодвинск
Номер от 29 июня 2006 г.

Судебная хроника
Дай на сигареты, дядя…

Учащийся ПУ-22, несовершеннолетний М., любил на досуге затянуться сигареткой.

1 марта во дворе дома 16 на ул. Орджоникидзе он подошел к незнакомому молодому человеку и потребовал денег на сигареты. Тот, знамо дело, отказал и попытался уйти. Тогда М. начал избивать незнакомца, повалил его на землю, обшарил карманы. Денег действительно не оказалось.

Суд назначил учащемуся ПУ условный срок наказания – 1 год и 6 месяцев. А мама и папа курильщика заплатят по полторы тысячи рублей в качестве возмещения морального вреда.

Криминальный вояж таксиста

7 апреля от действий таксиста фирмы «Шик плюс» пострадала молодая женщина, продавец.

Водитель такси Александр Гаврилин, 1979 г.р. , ночью привез женщину к котельной Водогона, вышел за ней, пнул в лицо, снял два золотых кольца и забрал сумочку, в которой лежали деньги, мобильный телефон, записная книжка, одежда и пр. На следствии Гаврилин виновным себя признал лишь частично. Таксист утверждал, что женщина была пьяна, требовала передать ей руль управления машиной, приставала...

3 года колонии строгого режима и семь тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда – такой приговор Гаврилину вынес суд.

Вышел, украл коляску, сел

Не успел Андрей Горбач, 1977 г.р., освободиться из мест лишения свободы, как снова туда же и отправился.

24 апреля из подъезда дома 7а на ул. Карла Маркса Горбач украл коляску с вещами малыша, всего имущества на сумму 4154 рубля. Коляску решил «скинуть» за 200 рублей у магазина «Спорттовары», но бдительные граждане обратились в милицию.

Суд назначил Андрею Горбачу реальную меру наказания – 1 год и 9 месяцев строгого режима.

Алла НЕВОЛИНА