Вечерний Северодвинск
Номер от 29 июня 2006 г.

Неудавшийся суицид и брошенный ребенок
С 19 по 26 июня северодвинские спасатели выезжали на 44 вызова.

Вся минувшая неделя для спасателей была связана с водой. Шесть северодвинцев утонули за четыре дня, троих спасатели нашли, одного утонувшего вытащили его друзья, двоих пока не обнаружили. Перед этим служба обновила все знаки о запрете на купание в городских водоемах, однако толку от знаков мало. 22 июня в детском лагере при школе №13 проведены занятия по безопасному поведению на воде.

19 июня на ул. Карла Маркса, 49, деблокировали дверь. Хозяйка, девяностолетняя бабушка, умерла.

20 июня на ул. Полярной, 29, случайные свидетели были сильно озабочены появлением двухгодовалого малыша в окне второго этажа. Стекла в окне не было, вместо него была натянута прозрачная пленка, по которой малыш барабанил. Спасатели проникли в квартиру, сняли ребенка с балкона. К тому времени уже появилась и мама мальчика. Происшествием занимается отдел по делам несовершеннолетних.

20 июня спасатели приняли участие в учениях «Горгаза» на пр. Победы, 92.

21 и 25 июня спасатели выезжали на торфяные пожары на станцию Рикасиха и на развилку в сторону СОТ «Зеленый бор».

22 июня на ягринском пляже восьмилетняя девочка отпросилась у мамы прогуляться у воды. Через некоторое время мама не обнаружила дочку в зоне видимости и немедленно подняла тревогу. Как оказалось, девочка просто ушла к профилакторию, купаться и не собиралась.

23 июня в 22.30 на пр. Труда, 13, пожилая женщина попыталась покончить с собой, выпрыгнув с балкона третьего этажа. Однако не удержалась и упала с табуретки, сильно ушиблась и не смогла подняться. Пострадавшая передана медикам.

26 июня в 4.00 молодой человек пришел к спасателям с просьбой освободить его от врезавшегося в палец кольца. Помощь оказана.

За неделю было обнаружено 22 люминесцентные лампы.

Константин Окулов, начальник городской аварийно-спасательной службы