Вечерний Северодвинск
Номер от 29 июня 2006 г.

Поверим ли шаверме?
Магазин и рынок. Где же предпочитают покупать продукты северодвинцы и готовы ли отведать «уличных» пончиков, чебуреков и шавермы в жаркие летние месяцы?

Елена Афанасьевна, сотрудник спортшколы №2:

- На рынке и выбор больше, и цены ниже, так что хожу туда часто. А вот готовым продуктам не доверяю, лучше купить те же пирожки в кулинарии, фабричное - есть фабричное. А то недавно купила на улице две калитки с творогом - а в них плесень. Неприятно, конечно.

Игорь Богданов, частный предприниматель:

- Я сам по магазинам хожу редко, в основном жена продуктами занимается. Но на рынок иногда заходим - овощей купить, зелени. А перекусывать «уличными» пирожками стоит только в случае крайней необходимости. Я иногда, конечно, покупаю, но лучше нормально в кафе поесть.

Ольга Малетина, работница ОСВ ФОК:

- Я все предпочитаю готовить сама, и выпечку тоже, так что никаких беляшей на улице никогда не покупала и покупать не буду. Кто его знает, как все это было приготовлено. И шаверму не куплю, одними и теми же руками деньги берут и мясо в лаваш заворачивают. Лучше не рисковать.

Павел Друзь, школьник из Североморска:

- Мы обычно в магазинах продукты покупаем, там все более свежее. Особенно летом, когда на улице под солнцем что-то может и испортиться. А всякие пирожки я не покупаю, да и шашлыкам не особенно доверяю. Желудок, конечно, молодой, но ведь не железный!