Вечерний Северодвинск
Номер от 29 июня 2006 г.

Парк рокового периода
«Open air» в рамках нашего города – комплексный феномен. Мало того, что площадок по минимуму, так еще и дождь обрушился. Но в случае прошедшего в минувшие выходные в парке рок-концерта основной косяк - за зрителями.

Все организаторские заморочки выпали на долю музыкантов Андрея и Александра из группы «Deuterium». Постарались ребята, надо сказать, не на шутку. Только не жалует парк молодое население. Предпочитает сидеть с банкой пива у входа. Ровный полукруг из скамеек у сцены был, конечно, заполнен. Но это явно не та картина, которую хотели видеть все, включая и музыкантов. Их, кстати, было немало: «3 diks», «Split», «Джао Да», «RZ 320», «Табула Раса», «Талисман» и все те же «Deuterium». Команды, на мой взгляд, весьма специфические, но заслуживающие внимания в любом случае.

Плотно прислонившись к заграждениям, многие с нескрываемым интересом следили за прыгающими в луже панками. К последним в середине концерта присоединились даже готы - сказалось воспитание. Дабы никто из прошедших на площадку не скучал, быстро придумали конкурсы. Сработало. Песни исполнялись на заказ – что хотите послушать? Вот и слушали что пожелали. Этакий «концерт по заявкам». Забавно и как-то по-домашнему.

В общем, концерт заслуживал большего внимания публики. Команды выложились на все сто, к ним претензий никаких. Жаль только, что зрителю наблюдать за концертом из-за забора оказалось достаточно.

Аня ЛОЧЕХИНА