Вечерний Северодвинск
Номер от 29 июня 2006 г.

Выговор от мэра Слово за прокуратурой
По сообщению пресс-службы мэрии, выговоры объявлены и.о. начальника управления культуры Наталье Фофановой (она же, кстати, возглавляла комиссию по расследованию), начальнику отдела аренды муниципального имущества КУМИ Михаилу Мазуренко и и.о. начальника отдела развития предпринимательства Татьяне Истоминой.

Вина их состоит в «отсутствии должного контроля» за соблюдением постановления мэра №132 «О порядке временного размещения временных объектов...». Руководством управления культуры наказана также директор театра Алевтина Голубева, которая заключила с владельцем батута предпринимателем Константином Приваловым договор о размещении аттракциона. Привалов, по данным комиссии, не получил соответствующего разрешения в КУМИ и проверку технического состояния батута провел без привлечения специалистов, а директор театра не доложила о его действиях ни в одно из подразделений мэрии.

Речь идет именно о дисциплинарных наказаниях работников муниципальных учреждений, подчеркнули в пресс-службе. Прокуратура продолжает расследование уголовного дела по факту происшествия.

Евгений ЗАЦЕПИН