Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

Хроника 03

На рабочем загорелась одежда

5 июня произошло ЧП на Севдормаше - рабочий получил сильный удар током, затем на мужчине загорелась спецовка.

С диагнозом: поражение электротоком, термический ожог лица, правой руки и левого предплечья II степени 51-летний Г. доставлен в горбольницу №2.

Закрыли в чужой квартире

6 июня с высоты пятого этажа дома 16 на пр. Бутомы выпал

39-летний А.

С кататравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота, многочисленными разрывами внутренних органов, в состоянии острой алкогольной интоксикации мужчина доставлен в горбольницу №2. По дороге он рассказал медикам, что его якобы заперли в чужой квартире. А так нужно было выйти…

Облили. Вроде кипятком

В тот же день на «скорую» по поводу ожога обратился 40-летний дальнобойщик.

Не очень трезвый мужчина поведал две печальные истории. На трассе у Шенкурска его зачем-то облил кипятком неизвестный. По второй версии, облили его бензином, а товар отобрали. С ожогами I и II степени правого плеча, предплечья, кисти и лица водитель доставлен в горбольницу №2.

Смерть у компьютера

9 июня в начале седьмого на «скорую» поступил вызов из дома 109 на ул. Ломоносова.

Женщина сообщила, что ее 26-летний сын, долгое время сидевший перед компьютером, неожиданно упал на пол. К сожалению, медики констатировали смерть молодого человека. Причина - острая коронарная недостаточность.

Днем позже так же внезапно умер 23-летний молодой человек. С приятелями он пил пиво в шашлычной на Ломоносова, 73а. Экспертиза установила, что смерть наступила от того, что молодой человек подавился куском мяса.

Доктор ВАСИЛЬЕВ