Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

А слышно, что...

«Акулы» за миллион баксов

Возможно, уже в ближайшее время загрустят местные владельцы игорных заведений.

В правительстве зреет идея задорого продавать лицензии на данный вид коммерческой деятельности. Якобы годовая лицензия будет стоить миллион долларов. Бывший северодвинец, занимающий приличную должность в петербургской компании «Вулкан» (казино, игровые автоматы и пр.) поведал корреспонденту «ВС» о планах захвата нашего игорного рынка. По его мнению, купить лицензию за миллион зеленых наши предприниматели не в состоянии.

Подростки на тропе войны

Подростки заявляют о том, что сами решат проблему, с которой так долго не справляются представители власти – юные жители города выступают против не к месту припаркованных машин и орущей автосигнализации.

Бороться с нарушителями спокойствия подростки планируют с помощью… баллончиков с краской. Сейчас по городу ходят слухи о трех изуродованных автомобилях, но, как утверждают организаторы акции, к концу лета многие авто горожан украсят яркие кляксы.

«Антонио». Дубль два?

Наш город явно пришелся по душе артистам театра Романа Виктюка.

Поговаривают, что будущей осенью северодвинцам все же удастся посмотреть спектакль «Антонио фон Альба», который несколько лет назад был отменен из-за дороговизны билетов. Если на сей раз все будет благополучно, то поклонникам вновь доведется увидеть звезду театра Дмитрия Бозина, а в качестве его партнерши на сцену выйдет блистательная оперная дива Елена Образцова.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА