Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

Девушка мирового уровня
Виолетта Папура - одна из немногих северодвинок, кого знают далеко за пределами нашей страны. Молодежный клуб международного общения «I seek you», помогающий всем желающим найти друзей за границей, создала именно она.

Идея создания клуба родилась совершенно спонтанно четыре года назад. Еще в детстве Виолетта увлеклась культурой других стран, изучением иностранных языков, но сухой материал книг и энциклопедий скоро наскучил. Вот если бы можно было лично общаться со сверстниками со всех концов Земли!

Найти иностранных друзей оказалось не так-то просто. Много времени было потрачено на поиски подходящих сайтов с адресами, и, когда цель была достигнута, девушка поняла, что обнаруженного материала хватит не только ей, но и многим другим. Сейчас клуб уже не пользуется сайтами для поиска адресов, а составляет свою базу данных из анкет тех, кто уже вступил в «I seek you».

Членами клуба в основном являются школьники и студенты. Живое общение со сверстниками из-за рубежа дает отличное знание разговорного иностранного языка, а для современного человека это просто необходимо.

Встречи членов клуба происходят каждую субботу в 16.00 в кинокомплексе «Родина». Виолетта всегда делает эти мероприятия необыкновенно интересными: приглашает в гости иностранцев, чтобы пообщаться в непринужденной, дружеской обстановке, и в разговоре затрагивает не только вопросы общения, но и проблемы, волнующие молодежь любой страны. Приходите, откройте для себя мир!

Нюта ВАСИЛЬКОВА