Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июня 2006 г.

Кому доверить свое жилье? (продолжаем разговор)

СЕРЁГА

Я не верю. Никакому частнику не нужны наши фасады, наши трубы и наши души... Ему только деньги!!!!!! А как не делали ничего, так и не будут. И, Qwerty, не смешите, бога ради, тут определяющая фраза - сбор денюжек.

Qwerty

Ни в одной цивилизованной стране мира (!) государственные структуры не управляют приватизированным частным жильем, в которое превратились наши квартиры. Только - социальными домами, где квартиры предоставляются по найму эмигрантам и иже с ними бомжам. И количество таких домов в среднем - не более 15%, а в высокоразвитых странах, например, Франции и Швейцарии, этот показатель еще ниже - всего 3%. И во всем мире управление жилым фондом - прибыльный бизнес. Другой вопрос, что вы не можете признаться в том, что не сумеете выбрать достойную компанию, заключить грамотный договор на управление и эффективно отслеживать исполнение пунктов договора.

Муж учительницы

У нас будет банальный сбор денюжек. Принцип ведения бизнеса в России совершенно другой - побольше хапнуть да подальше спрятать. Так что, дай бог, чтоб частные компании оставшееся не растащили.

СЕРЁГА

Да почему не могу признаться? МОГУ!!! Я действительно не отслежу исполнение договора, я не хочу отслеживать. И бороться за отслеживание и соблюдение - не хочу. Хочу получить грамотных спецов, а не братков, копящих стартовый капитал. Много хочу? Мало хочу.

Qwerty

Серега, вы лично можете не заниматься всеми этими вещами. Вам достаточно найти профессионального честного управляющего, который за зарплату будет вам вести дела. Разве вы с этим не согласны? Ведь доверяете вы свое здоровье - врачу, свой обед - повару и т.д. Или вы на полном самообеспечении? И швец, и жнец...?

СЕРЁГА

Профессионализм и честность проверяются только временем, а обещать будут все и много.