Вечерний Северодвинск
Номер от 13 июня 2006 г.

Свиток губернских новостей

Бизнесменов умыкнули средь бела дня

Четверо неизвестных в камуфляжной форме, вооруженные автоматами, средь бела дня похитили директора ООО «Архсервис» Салавата Хафизова и его партнера по лесному бизнесу Михаила Мусихина.

Предпринимателей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вывезли на пустырь, избили, применяя электрошокеры. Нападавшие требовали, чтобы Хафизов покинул город. Позже Мусихин и Хафизов были выброшены из машины.

Прокуратурой Ломоносовского района г. Архангельска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, ж»

ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением оружия, в отношении 2 лиц). Ход расследования контролируется прокуратурой области.

Таежные приключения

Вышло в свет второе, дополненное издание книги «В плену у тайболы».

Ее авторы – профессор АГТУ Николай Бабич и журналист Юрий Бадьин - собрали под одной обложкой увлекательные истории, происшедшие с северянами в тайге. В книге много советов и правил, как вести себя в лесу.

Фестивальное молоко

На прилавках архангельских магазинов появились упаковки молочной продукции с рекламой фестиваля уличных театров.

Можно только подивиться изобретательности директора Молодежного театра Виктора Панова: мини-афиши попали практически в каждую семью. Руководитель «молодежки» надеется, что ОАО «Молоко» поделится частью выручки. По его словам, теперь «архангельское молоко стали покупать лучше вологодского».