Вечерний Северодвинск
Номер от 13 июня 2006 г.

Расписание богослужений на седмице
На текущей седмице, кроме уже минувшего Дня Святого Духа – понедельника после праздника Пятидесятницы, следует особо отметить воскресенье – православный День всех святых. Седмица эта сплошная, то есть пост в среду и пятницу отменяется. Зато с понедельника, 19 июня, начинается Петров пост, который продлится до 12 июля – праздника первоверховных апостолов Петра и Павла. Этот пост менее строг, чем Великий и Успенский: рыба по уставу разрешается в субботу и воскресенье, а также во вторник и четверг, если в эти дни полагается служба с полиелеем. Прежде всего, однако, пост – время сугубого воздержания от греха, усиленной молитвы; верующие призываются к непременному участию в таинствах покаяния и причастия.

В Свято-Никольском храме (ул. Торцева, 18а) обычное расписание со среды – литургия с 9.00, вечернее богослужение с 17.00.

В Свято-Никольском храме при в/ч 20250 (ул. Торцева, 46) с 11 часов по будням служатся молебны и панихиды. Следует предварительно договориться о встрече с настоятелем протоиереем Анатолием Чупраковым (тел. 55-25-95, 8-921-244-74-14).

В храме во имя преподобномучеников Вениамина и Никифора на пр. Победы в субботу в 17.00 начнется всенощное бдение; в воскресенье с 9.00 – литургия, затем праздничный молебен, в 17.00 – акафист иконе Божией Матери «Владимирская» и водосвятный молебен.

Расписание богослужений в Свято-Воскресенском храме на о. Ягры можно уточнить в храме.