Вечерний Северодвинск
Номер от 13 июня 2006 г.

К вам приехал магазин!
Больше сорока магазинов, павильонов и киосков с выездной торговлей откроют свои двери дачникам в этом сезоне. По словам Татьяны Истоминой, специалиста отдела развития предпринимательства, промышленности и сферы услуг, вся мелкорозничная торговая сеть пригорода упорядочена – в СНТ нет нелегальных точек, подтверждение тому - регулярно проводящиеся рейды.

В этом году отдел предпринимательства ведет политику увеличения размеров торговых площадей и улучшения качества обслуживания. Она уже дает свои плоды: на восемнадцать мелких временных киосков и павильонов насчитывается семнадцать стационарных магазинов. Разница между ними не только в масштабе, но и в ассортименте товаров – согласно закону продажа крепких алкогольных напитков разрешена только в магазинах, киоски могут предлагать покупателям лишь пиво и продукцию, содержащую не более 15% алкоголя.

Самым богатым на торговые точки является СНТ «Север» - на его территории откроются этим летом 6 магазинов и киосков. За ассортимент, представленный во всех предприятиях торговли, можно не переживать – перечень товаров согласован с Роспотребнадзором, к тому же практически все объекты - это сезонные филиалы крупных городских торговых сетей.

Ирина БАГРИЧ