Вечерний Северодвинск
Номер от 8 июня 2006 г.

Хроника 03

Проблемы затянул петлей

29 мая в 19 часов в квартире дома 3 на улице Торцева обнаружен труп хозяина. 50-летний мужчина повесился. Говорят, что у него были какие-то проблемы с имуществом. Записки покойный не оставил.

Было больно жить…

29 мая в ванной своей квартиры дома 25 на бульваре Строителей повесилась 49-летняя женщина. Тело около десяти часов вечера обнаружила подруга, у которой были ключи. Накануне женщины виделись, ничто не предвещало страшной развязки. Хотя ее причиной, считает подруга, могло стать тяжелое заболевание, причинявшее погибшей большие страдания.

«Я сам»

Отец 20-летнего А. был в шоке, когда узнал, что его непьющий сын выпил около литра водки и ударил себя в живот ножом. Так объяснил свою травму сам пострадавший. Впрочем, у работников «скорой» возникли сомнения в ее происхождении. Случилось это около десяти часов вечера 29 мая. С проникающим колотым ранением брюшной полости, в состоянии шока и алкогольного опьянения молодой человек доставлен в медсанчасть.

Маленькие детки, большие бедки

30 мая около 22 часов возле дома 48 на проспекте Победы лежал мальчик лет четырнадцати. Со слов прохожих, он шел, шел и упал. Шаг у парнишки был весьма неуверенным, так как был он пьян настолько, что ни слова не смог сказать врачам «скорой». С диагнозом: острая алкогольная интоксикация подросток доставлен в больницу.

В этот же день и примерно в тот же час поднят с земли возле дома 17 на бульваре Строителей еще один юный пострадавший от алкоголя. 12-летний мальчишка был более вменяем и смог объяснить, что до ситуации такой его довел джин-тоник. Пострадавший также доставлен в детскую больницу.

Доктор ВАСИЛЬЕВ