Вечерний Северодвинск
Номер от 8 июня 2006 г.

Когда руки золотые, душа светлеет
Два года мучились журналисты «Вечерки» с некачественно сделанным ремонтом – хозяевами небольшой комнатки оказались провода, белыми веревками валяющиеся на полу. Все мысли запинались о них: как бы не наступить, не оборвать, не упасть. Да бог с ним, с падением, лишь бы сеть компьютерная не полетела, ведь тогда под угрозу выпуск станет.

Спас всех Павел Иванович. Впрочем, он-то себя спасителем не почувствовал, ведь когда у человека руки золотые, все ему кажется легкой забавой. Тут что-то отрезал, туда привинтил, тут прикрутил, там посверлил – и провода куда-то пропали. Непривычно свободно и спокойно стало в нашей квартирке. Благодарили мастера еще долго, а потом идея родилась: «Кто у нас на этой неделе дежурит? Пусть напишет об этом!» А дежурю я. Вот и пишу.

Сначала неудобно немного было, как-никак, а отца своего хвалить прилюдно не привыкла. А потом решила, что буду не хвалить, а гордиться – так уже приличней и правильней. Да, вот такой он, Павел Багрич – отличный мастер и хороший человек. Ну весь в меня!

Дежурный редактор номера Ирина Павловна БАГРИЧ