Вечерний Северодвинск
Номер от 8 июня 2006 г.

Кому доверить свое жилье?

Умка

Тут разговор зашел про управляющие компании. В нашем доме проводили собрание и единодушно решили оставить ЖКХ. Не знаю, верно или нет, но как у вас?

Левада

Сейчас просто трудно судить... на такой основе конторы еще не работали, и кто лучше в новых условиях себя покажет, кто хуже - время рассудит. Нас с мужем наш ЖЭК полностью устраивает, особенно в сравнении с предыдущим, посему с решением дома согласились.

Qwerty

А я слышала, что в Северодвинске уже есть частные управляющие компании. Кто-нибудь их видел? Или на собраниях только одни ЖЭКи себя хвалят и предлагают, и никакой конкуренции? Тогда на фиг это собрание - только для галочки коммунальщиков, у которых горит план по созданию ТСЖ?

Левада

Суть этих частников всего лишь в том, чтобы выполнять диспетчерские функции... и очень вкусные для себя функции получателей денег с жильцов... Работы же предполагается выполнять силами тех же ЖЭКов на условиях найма... Так хрен ли слаще редьки?

Qwerty

Если есть желание, то они сумеют таким образом нагреть руки на сборе денежек, заработать стартовый капитал, создать свою материально-техническую базу, нанять работников и получить неплохой бизнес. Тяжкие ремонтные работы сейчас все равно делаются только за счет жильцов.