Вечерний Северодвинск
Номер от 6 июня 2006 г.

Ремни безопасности не для забавы
После аварии, в которую мы попали с ребенком, я стала по-другому смотреть на детскую безопасность. Интересно, а о чем думают родители, у которых детки прыгают на заднем сиденье непристегнутые? Мороз по коже, когда представляю, куда полетит этот малыш, если папа резко затормозит. Многие думающие родители пристегнули своих детей, как только узнали, что такое автокресло и зачем оно нужно.

Баттерфляй

К вопросу об автокреслах. У меня к изменениям в ПДД только одна претензия: те, кто писал эти изменения, видели в обозримом настоящем 11-летнего ребенка? Это же акселераты ростом под 170 и весом кило в 50. И в какие автокресла, как это требуют ПДД, их можно посадить на заднем сиденье, например, в отечественном ВАЗе?!

Qwerty

Qwerty, вы правы в том, что ориентиром не должен быть возраст. Скорее рост: до 150 см пристегиваться взрослым ремнем нельзя - он проходит по шее. ПДД не описывают никаких конструкций вообще, подбирать кресло надо индивидуально!

Баттерфляй

Че за споры? Если ребенку пять лет, а он метр семдесят, и весит 60 кило, так забудьте, когда у него день рождения, пристегивайте обычным ремнем, а не мусольте законодательную базу. В чем проблема? В кресле? Увольте. Проблема, скорее, пристегнуть вообще, чем пристегнуть именно к креслу. Сами-то пристегиваемся, а?

СЕРЁГА