Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июня 2006 г.

«Чужой» округ. Не чужие люди
Говорят, что, занимаясь физкультурой, человек получает витамин радости. И для этого не нужно проводить никаких научных исследований, можно просто прийти в спортзал специализированной школы-интерната для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и посмотреть на лица детей. Для них движение – это действительно жизнь. Да, у школы нет возможностей оборудовать спортивный зал по-современному. Но есть люди с добрым сердцем, которые стараются помочь.

Хотя эта школа не входит в избирательный округ депутата областного Собрания Сергея Ивановича Новоселова, он из личных средств выделил деньги, на которые был куплен очень нужный спортинвентарь и оборудование для музыкального центра.

А в планах еще одно очень доброе дело. Давно мечтают в

специнтернате о малом спортзале с тренажерами. Сегодня уже можно сказать, что осуществляться эта мечта начнет в сентябре, и тоже с помощью Сергея Ивановича. Основой такого сотрудничества стали «Поморские игры», которыми эта школа славится на всю Россию. В свое время их организатор заслуженный учитель России Константин Николаевич Казацкий пригласил на соревнования помощника депутата Сергея Александровича Дроздова, заместителя директора ДКиС Ленкома Евгения Николаевича Бородина и начальника спортивного отдела Дворца Владимира Ивановича Лапшова, которые не раз оказывали помощь детям. С тех пор их дружба только крепнет.

Ирина НИКОЛАЕВА