Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июня 2006 г.

А слышно, что...

Неумывако метит в мэры

До выборов мэра времени уже не вагон, а маленькая тележка.

Но ни нынешний мэр, ни его основной оппонент по прошлым выборам Михаил Гмырин ни разу не озвучили свое желание попробовать еще разочек вступить в борьбу за кресло главы города.

Областной депутат Виктор Казаринов во всеуслышание объявил, что не собирается в мэры. Зато, по слухам, о своих мэрских амбициях все чаще заявляет его коллега по Собранию Сергей Неумывако. Причем делает он это как умеет, громко и не стесняясь: «Других реальных кандидатов на эту должность нет!»

C московским размахом

До нас дошли слухи, что архангельские кавээнщики решили открыть в городе свой «Comedy club».

Запрос на использование эксклюзивного бренда был отправлен в Москву еще месяц назад, и уже пришел ответ. Положительный. Площадка найдена – это один из архангельских клубов, определяется список актеров. По последним данным, в него войдет и пара северодвинцев. Первое выступление местные юмористы планируют на конец июня. Посмотрим…

В лучах «Motorola»

Говорят, что самыми излучающими мобильниками считаются телефоны фирмы «Motorola».

Однако даже они здоровью пользователя, по мнению специалистов, не угрожают. Американская ассоциация CTTA ежемесячно публикует топ-десятку телефонов с самым высоким уровнем излучения. Лидер мая - «Motorola Slvr L6» и еще семь моделей этой фирмы. Что интересно, на втором и третьем местах среди телефонов с самым низким излучением тоже «Motorola» (MPx200 и L7089).

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА