Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июня 2006 г.

Умные, здоровые, веселые
Дорогие северодвинцы! От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей. Этот день вызывает у всех нас всплеск добрых эмоций. Что может быть прекраснее, чем здоровье и веселый смех наших детей!

Ежегодно две тысячи малышей появляется на свет в Северодвинске. Всемирная организация здравоохранения присвоила нашему родильному дому звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку».

Наш город всегда славился своим отношением к подрастающему поколению. Северодвинское образование по праву считается одним из лучших, наши школьники регулярно завоевывают призовые места на общероссийских олимпиадах, поступают в престижнейшие вузы страны, становятся лауреатами различных творческих конкурсов, в том числе и международных. Наши ребята блестяще справляются c самыми серьезными задачами.

Хочется сказать слова особой благодарности тем семьям, в которых дети растут в атмосфере любви и радости, в которых ребёнка окружают заботой и пониманием, в которых ни на минуту не забывают, что они – наше будущее, а значит, будущее России. От души желаем всем горожанам мира, радости, оптимизма и благополучия, а нынешним девчонкам и мальчишкам – успехов и удачи. Пусть исполнятся все ваши мечты!

Александр БЕЛЯЕВ, мэр Северодвинска, Владимир ИВАНОВ, председатель Совета депутатов