Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июня 2006 г.

Хроника 03

Смерть до приезда

22 мая около часа дня на «скорую» поступил вызов из дома 30а на Морском проспекте: женщина потеряла сознание… Медики констатировали смерть 45-летней Н. Женщина, инвалид первой группы, повесилась в ванной комнате. Ее обнаружила дочь.

24 мая в своей квартире на ул. Арктической, 22, таким же образом свел счеты с жизнью 76-летний А.

А вот 16-летней А., девушке, как выразились родственники, своенравной и неуправляемой, в этом смысле повезло. 26 мая ей была оказана первая медицинская помощь по поводу суицида. Разрезала себе вены, демонстративно.

Кровь из уха

23 мая бригада медиков выезжала в бар «Форест Грин» (пр. Труда, 2).

Работники бара сообщили, что пожилой мужчина упал на лестнице, серьезно травмировался. У него обнаружены открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, гематома волосистой части головы. Ухом шла кровь. 57-летний М. доставлен в горбольницу №2.

Поминки «не отходя от кассы»

24 мая около часа ночи диспетчер «скорой» приняла вызов из дома 6 на Приморском бульваре.

В одной из квартир дома гуляла веселая компания. 31-летнему К. стало плохо, мужчина прилег, а затем умер. По словам приятелей К., пил он довольно долго, недели две. Скорее всего, организм не выдержал. Когда врачи экстренной службы прибыли по указанному адресу, пьянка в квартире продолжалась. Наверное, поминали…

«На работу не приду»

В тот же день около восьми часов утра отец 30-летней Т., жительницы дома 28 на пр. Труда, позвонил на «скорую» и сообщил, что не может разбудить дочь.

К моменту прибытия бригады молодая женщина была мертва. Правда, установить причину смерти на месте медики не смогли.

Коллеги Т. рассказали, что накануне она позвонила на работу и предупредила, что утром не выйдет.

Доктор ВАСИЛЬЕВ