Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июня 2006 г.

Не надо стряпать скандалы!
Давно отзвучали фанфары конкурса «Мисс Северодвинск-2006», а разговоры о нем не утихают. Оно и понятно. Грандиозное в масштабах нашего города мероприятие стало главным культурным событием весеннего сезона.

Но, что удивительно, ни в одной из местных газет мне не удалось найти сколько-нибудь положительного отзыва о конкурсе. Мероприятие было представлено исключительно в негативном свете. Меня крайне возмущает отсутствие в прессе альтернативного мнения, объективного и независимого, лишенного нездорового желания из ничего состряпать грязный скандальчик и опорочить благие начинания организаторов конкурса.

Вы лишь представьте, сколько сил, времени и финансовых вложений потребовалось на организацию развлекательного мероприятия, проведением которого может похвастаться далеко не каждый провинциальный российский городок! И вместо благодарности, разумной критики и пожеланий организаторы праздника получили откровенный плевок.

Врач по профессии (и по призванию), я слишком далека от всякого рода интриг и закулисных игр, столь характерных для мира искусства и больших денег. И как беспристрастный, но требовательный зритель хочу поделиться своими впечатлениями от конкурса.

Первое, что меня искренне порадовало, когда я вошла в зал, была аккуратно сложенная на сиденьях стопочка рекламных брошюр, с глянцевых страниц которых мне улыбались все восемнадцать конкурсанток. Спокойно заняв свое место, я с удовольствием окунулась в торжественную атмосферу праздника, царившую на сцене.

Представление неспешно развивалось по законам жанра. Девушки меняли наряды, образы, отвечали на вопросы ведущих, пели, танцевали, декламировали стихи... В общем, старались предстать перед нами во всей своей красе (что, на мой взгляд, им вполне удалось). В перерывах между дефиле участниц на сцене выступал Джигурда, щедро даривший позитивный эмоциональный заряд и проникновенные песни. Искренне и самозабвенно... Время шло, шоу немного затягивалось. Зритель подустал, но это ничуть не убавило его интереса к происходящему на сцене.

И вот, наконец, кульминация вечера – объявление результатов... Скандал с оценками не хочется комментировать вовсе, но и он не смог омрачить более чем приятного впечатления от мероприятия. Словно все мы стали участниками большого красивого праздника, подаренного нам организаторами конкурса. Очень хочется искренне поблагодарить их за это. Вы сделали замечательное шоу, которое, я надеюсь, станет традиционным триумфом женской красоты и стиля.

Наталья ПРОУРЗИНА