Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июня 2006 г.

Асфальт ушел из-под колес
А на машину обрушился фонтан. ЛИШЬ по счастливой случайности не произошло трагедии утром во вторник напротив здания по адресу: ул. Железнодорожная, 1а. Под припаркованной на асфальтированном пятачке «Ладой» неожиданно буквально разверзлась земля, и мощный горячий гейзер ударил в стороны и вверх – на уровень проводов на столбах. Все, что смогли сделать водители Андрей Патраков и Сергей Воеводкин, когда столб воды упал, - это зацепить проваливающуюся легковушку тросом за «Газель».

По информации председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи мэрии Валерия Воронова, происшествие на Железнодорожной улице – результат одного из 77 повреждений, выявленных к середине среды в ходе гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях.

Аварийно-восстановительные работы, как и на других участках, ведут специалисты «Северодвинских городских тепловых сетей» - филиала ОАО «Архангельская генерирующая компания».

А простому обывателю остается только удивляться, почему охранная зона тепловых магистралей никак не огорожена и вполне открыта и для прохожих, и для транспорта даже во время испытаний, почему нет (и даже не предусмотрено) никаких предупреждающих знаков.

Евгений ЗАЦЕПИН