Вечерний Северодвинск
Номер от 30 мая 2006 г.

Дедушка выводит на ринг
Сборная области среди юношей среднего возраста успешно выступила на первенстве Северо-Запада. На петрозаводском ринге 13-15-летние северяне завоевали пять золотых и четыре серебряные медали. Две награды высшей пробы на счету северодвинцев.

Победами порадовали воспитанники своего тренера Петра Березовского из ДКиС Ленкома. Убедительно выиграл финальный бой у калининградца в весовой категории 44 кг лауреат грантов мэра прошлого года Филипп Сметанин. Затем в решающем поединке с питерским сверстником (весовая категория 52 кг) верх одержал внук Петра Сергеевича Роман Березовский. Оба юных боксера завоевали право выступить в финале первенства России в Анапе.

Еще ни разу северодвинцам не удавалось уехать с такого престижного турнира в ранге победителей. И для того чтобы нарушить эту печальную традицию, Филипп Сметанин и Роман Березовский усиленно готовятся к решающим поединкам под руководством своего наставника. После одной из тренировок Петр Березовский не удержался и поднял мальчишкам руки вверх, сказав при этом: «Вот так бы после финальных боев на анапском ринге судьи объявили моих ребят победителями!»

Валерий УТКИН