Вечерний Северодвинск
Номер от 30 мая 2006 г.

Свиток губернских новостей

На автобусе… по рельсам

Рельсовый автобус появится в составе Архангельского отделения Северной железной дороги, сообщил на пресс-конференции начальник дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Владимир Коростов.

Он представляет собой двухкабинный вагон общей вместимостью 180 человек. Собственный дизельный двигатель позволяет не зависеть от локомотива и передвигаться по железнодорожным путям обособленно. Внутри - мягкие сиденья, стойки с удобными ручками.

Поступление новой техники ожидается во втором квартале этого года. Три односекционных автобуса и один трехсекционный будут перевозить пассажиров по линиям Малошуйка - Обозерская - Емца, Малошуйка - Онега. Стоимость билета на таком автобусе не превысит стоимости обычного проезда на поезде пригородного сообщения, подчеркнул Владимир Коростов.

Медитировали без лицензии

Архангельский областной суд удовлетворил требование облпрокуратуры о ликвидации общественной организации «Духовное возрождение северян».

Установлено, что ее представители организовывали массовые медитации, в ходе которых вводили людей в состояние транса. Это квалифицируется как ведение медицинской деятельности без лицензии.

Алексей ГУНДОРОВ