Вечерний Северодвинск
Номер от 25 мая 2006 г.

Хроника 03

Травматическая ампутация

17 мая днем на «скорую» поступил вызов из цеха №35 ПО «СМП».

26-летний Анатолий получил производственную травму при работе с циркулярной пилой. Итог – травматическая ампутация третьего и четвертого пальца левой кисти. В состоянии шока рабочий доставлен в ЦМСЧ-58.

Сковородкой по голове

18 мая от рук собственной супруги (точнее, от сковородки в ее руках) пострадал 55-летний Николай.

Около шести часов вечера житель острова Ягры позвонил диспетчеру «скорой» с просьбой оказать ему первую медицинскую помощь. У него обнаружены ушибы волосистой части головы, сотрясение головного мозга. Говорит, что жена стукнула сковородой за то, что был пьян. Николай доставлен в горбольницу №2.

Остались дети

21 мая в своей квартире дома на Морском проспекте повесилась женщина 1964 г.р.

Обнаружил ее родственник. По словам мужчины, он даже не подозревает о причинах, толкнувших женщину на столь отчаянный шаг. У женщины осталось двое взрослых детей.

Клеили обои, поругались

21 мая в половине пятого вечера на «скорую» поступил вызов из дома 4 на ул. Северной.

Супруги ремонтировали квартиру и повздорили. История умалчивает, муж ли жену ткнул вилкой в ногу, сама ли женщина себя ножницами поранила – врачи выслушали и ту и другую версию. Отказавшейся от госпитализации женщине бригада «скорой» оказала первую медицинскую помощь.

Мы тебя давно ищем

21 мая около полуночи к хозяину одной из комнат дома 63 на ул. Ломоносова явились неизвестные, по его словам, молодые люди.

Полусонный мужчина открыл дверь на звонок и получил удар в живот ножом. Неизвестные поведали, что «давно его ищут». С проникающим колото-резаным ранением брюшной полости

32-летний Олег доставлен в горбольницу №2.

Доктор ВАСИЛЬЕВ