Вечерний Северодвинск
Номер от 25 мая 2006 г.

Взрыв креатива
Слухи врут. Всему вопреки и ему же благодаря фестиваль молодежных субкультур «Экстример» состоится. Обратный отсчет запущен.

Месяцы подготовки даром не прошли. Собрать на главной площади города самые разные направления и грани молодежной жизни возможно! В воскресенье, 28 мая, с 12.00 до 20.00 на площади Победы свое мастерство покажут роллеры, байкеры и брейкеры (ждем «Аномалию», «Life Style» и «DFD»).

Музыкой порадуют «Крюгер Буги», «Господа другие» и «Севzквад» - группы настолько разные, что поневоле рассчитываешь на неожиданное сочетание рок-н-ролла и рэпа. Новый проект представит музыкант Алексей Земцовский (он же Буш). Лучшие композиции группы исполнят на афтепати в клубе «Третий уровень». А на самом фестивале состоится презентация гимна «Экстримера».

Главным же действием, безусловно, станет раскраска шести городских автобусов в стиле граффити. Основная тема - экстремальные виды спорта.

Фестиваль поддерживают администрация Северодвинска, МПАТП, компания «Барс», журнал «Экстрим», ТВС, издательский дом «Сато», редакции газет «Вечерний Северодвинск» и «Северный рабочий». Чека выдернута, взрыв креатива неминуем!