Вечерний Северодвинск
Номер от 25 мая 2006 г.

А слышно, что...

Подарочек для мэра

Уже не первый год в подвалах дома 20 на улице Карла Маркса настоящее фекальное болото, а запах стоит такой, что с ног валит. И всему виной прохудившиеся канализационные трубы.

Говорят, что у жильцов закончилось терпение. Они не собираются больше слушать обещания властей. Они собираются принести пару ведер, до краев наполненных зловонной жижей, прямо в приемную мэра. Пусть городской глава хоть на минуту окажется в тех же условиях, что и они. Пусть узнает, чем пахнет в их квартирах.

Белая лошадь от офицера

Как сообщают неофициальные источники, один из высокопоставленных офицеров Беломорской военно-морской базы преподнес недавно весьма своеобразный подарок своей возлюбленной.

В лучших традициях романтического жанра офицер подарил ей белую лошадь. Говорят, что юная избранница моряка была потрясена не столько красивым жестом, сколько возникшими проблемами с проживанием и кормлением парнокопытной красавицы. Однако подарок приняла, как и предложение выйти замуж. Совет да любовь!

Вместо пули будет слово

Ходят слухи, что новые владельцы северодвинского броневика хотят превратить его в настоящую боевую единицу ЦУМа.

Главным орудием будет не пулемет, а рупор громкоговорителя. Соответственно, вместо пули будет слово. Меткое слово рекламы. Иными словами, бронемобиль хотят превратить в брендмобиль и пустить по улицам города. К свержению капитализма обещают не призывать.