Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 23 мая 2006 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 23 мая 2006 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спроси - не поленись

Версия для печатиОтправить статью другу

Вам отвечает юрист

«В августе 2005 года управление Пенсионного фонда по г. Северодвинску направило мне требование об уплате недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа за 2002-2003 годы и пеней, начисленных за нарушение сроков уплаты страховых взносов. Существуют ли сроки предъявления указанных требований? Посоветуйте, что мне делать? Сергей».

КАК указано в ст. 2 Федерального закона РФ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», правоотношения, связанные с уплатой обязательных платежей на обязательное пенсионное страхование, в том числе в части осуществления контроля за их уплатой, регулируются законодательством РФ о налогах и сборах, если иное не предусмотрено этим законом.

Статьей 70 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога, если иное не предусмотрено названным кодексом.

Согласно п. 3 ст. 48 Налогового кодекса РФ исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика – физического лица может быть подано в соответствующий суд налоговым органом в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.

По смыслу ст. 70 и п. 3 ст. 48 НК РФ срок на принудительное взыскание с налогоплательщика – физического лица задолженности по страховым взносам складывается из трехмесячного срока на направление требования с момента возникновения обязанности по уплате соответствующих взносов, срока добровольной ликвидации задолженности и шестимесячного срока на обращение в суд.

В п. 12 постановления пленума Высшего арбитражного суда РФ от 28.02.2001 № 5 «О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса РФ» разъяснено, что срок на обращение в суд с заявлением о взыскании налога является пресекательным и восстановлению не подлежит.

Таким образом, срок направления требования об уплате недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа за 2002-2003 годы и пеней, начисленных за нарушение сроков уплаты страховых взносов, существует и установлен он ст. 70 Налогового кодекса РФ.

Вы вправе добровольно погасить недоимку по страховым взносам. Но помните, что шестимесячный срок на обращение в суд истек еще в октябре 2004 года.

Нужна информация о «Газпроме»

«Где в Северодвинске можно купить акции «Газпрома» и получить о них подробную информацию? Галина Генриховна».

Уважаемая Галина Генриховна, с этим вопросом вам стоит обратиться в депозитарий «СеверГазБанка», офис которого расположен по адресу: пр. Труда, 3.

Почтальон придет бесплатно!

«Я инвалид, на улицу выходить очень сложно, а уж о дальних прогулках вообще молчу. Выбраться на почту и подписаться на вашу газету нет сил. Знаю, что можно вызвать почтальона на дом. Сколько стоит такая услуга и есть ли скидки для пенсионеров и ветеранов? Валентина Ивановна».

Для тех, кому по каким-то причинам трудно выйти из дома или у кого нет времени дойти до ближайшего пункта подписки, существует услуга вызова почтальона на дом. Для этого необходимо позвонить по телефону 55-01-94, сделать заявку, оставив для связи с почтальоном свой адрес, телефон и фамилию. Если сделать звонок вы можете только в вечернее нерабочее время, то заявку можно просто записать на автоответчик того же номера.

Через некоторое время почтальон перезвонит, и вы сможете договориться о подписке в удобные для вас день и время. Он придет к вам в назначенный час и оформит подписку на любую газету издательства «Северная неделя». Обращаем ваше внимание: услуга абсолютно бесплатная. Вы оплачиваете только стоимость подписки. И это не единственная бесплатная услуга отдела подписки. Любому постоянному читателю «Вечерки» почтальон может приносить «толстушку» прямо в квартиру, для этого необходимо лишь подать заявку все по тому же номеру 55–01-94. Но в этом случае получить «Вечерний Северодвинск» вы сможете только полным комплектом, в который входят вторничный и четверговый выпуски «Вечерки», телепрограмма на 23 канала, вкладыши «Корабельная сторона» и «Самое интересное», – по четвергам или пятницам в вечернее время.

Новости города в любой точке области

«Моя мама переехала жить в деревню в Устьянском районе. Можно ли оформить подписку на нее с доставкой в Шангалы? Игорь».

К сожалению, газета «Вечерний Северодвинск» распространяется по подписке только в нашем городе. Для жителей Архангельской области существует другое предложение, о котором мы уже писали, - комплект вторничных выпусков газет «Вечерний Северодвинск» и «Правда Севера». В этих газетах вам будут представлены новости не только Северодвинска, но и всей области, думаем, это наилучший вариант для северодвинцев, выезжающих на лето за пределы города. Подписка на комплект проводится на почтовых отделениях. Подписной индекс 10406.

Давно не пахло свежей краской

«Как часто должны ремонтироваться подъезды в домах? В нашем лет тридцать ремонта не было. Дина Васильевна».

ПРАВИЛАМИ и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г.) определено: подъезды жилых домов должны ремонтироваться один раз в три-пять лет, в зависимости от классификации зданий и физического износа помещения. Правда, лестничные клетки в многоквартирном доме относятся к общему имуществу жильцов. В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса РФ решение вопросов, связанных с ремонтом общего имущества многоквартирного дома, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в данном доме. Поэтому собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений дома правомочны решать вопросы, связанные с периодичностью ремонта общего имущества дома, в зависимости от его технического состояния. При этом собственники помещений многоквартирного дома должны нести расходы, связанные с проведением этого ремонта.

Тяжело без Интернета

«Хотелось бы записать альбом моей любимой группы, который существует только в Интернете на собственном сайте. Но у меня нет Интернета. Как мне быть? Кто мне может помочь с этим делом? Сергей».

Сергей, обратитесь в любой компьютерный клуб, предоставляющий услуги доступа в Интернет. Если вы знаете адрес сайта, на котором выложен альбом вашей любимой группы, сотрудники клуба помогут вам скачать музыку на диск.

Вместе или по отдельности?

«Подскажите, пожалуйста, что лучше купить – сканер и принтер по отдельности или все в одном корпусе? Максим».

Максим, если вы не испытываете дефицита рабочей площади, лучше приобрести данные устройства по отдельности. Принципиальной разницы в цене вы не почувствуете, а вот запас прочности у них гораздо выше. Специалисты отмечают – автономные устройства обладают более надежными и устойчивыми рабочими характеристиками.

Проверили - убрано

«Почему у дома 2 на ул. Краснофлотской нет мусорных баков? Рядом овощехранилище, все завалено гнилыми овощами. С ЖЭУ вести разговоры бесполезно. Как решить эту проблему? Галина».

Отвечает начальник отдела жилищного хозяйства администрации Северодвинска Алексей Туфанов:

- Контейнерная площадка, предназначенная для сбора твердых бытовых отходов из многоквартирных домов на ул. Краснофлотской, 2, 4, 6, находится в районе дома 4 на ул. Краснофлотской, со стороны улицы Мира. Санитарное состояние этой контейнерной площадки, а также придомовой территории у жилых домов на ул. Краснофлотской, 2, 4, 6, находится в удовлетворительном состоянии. Санитарная уборка придомовой территории и контейнерной площадки выполнена, мусор отсутствует. Проверка проводилась специалистами комитета ЖКХ администрации Северодвинска 10 мая 2006 года.

Овощехранилище, расположенное в районе улицы Краснофлотской, является ведомственным объектом и не находится на территории жилого квартала. Поэтому наведение порядка на территории овощехранилища, в том числе установка контейнеров под мусор, должно осуществляться организацией, в хозяйственном ведении которой находится данный объект.

Как попасть в мюзикл?

«Как называется театральный коллектив, который недавно ставил мюзикл «Маугли»? Как попасть в этот коллектив? Мне 18 лет, есть музыкальное образование, опыт работы на сцене. Светлана».

Светлана, мюзикл «Закон джунглей» (так он правильно называется) поставила по собственному сценарию и с собственной музыкой режиссер ДКиС Ленкома Наталья Гурьева. Труппа, собранная ею, состоит из артистов Дворца – участников «Нимфеи», «Импровиза», «Магов», «Джема» и ветеранов мюзикла «Ассоль», памятного по ДК «Строитель». Попробуйте обратиться в наш Ленком и задать вопрос лично Наталье Тимофеевне или кому-то из ее актеров.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Спортивная афиша  |
Культура   Расписание богослужений на седмице  |  Настольные книги... девочки  |  В вечернем Северодвинске  |
Происшествия   По факту выброса хлора  |  Убийца бежал куда глаза глядят  |  На крючке смертельной болезни  |  Баринов попал в опалу  |
Экономика   Кто слился в экономическом экстазе - скажет суд  |
Общество   Спроси - не поленись  |  Индустриальная в лучах  |  Полотенце как стимул  |  МТС: изменения затронут все регионы  |  Герои вправе выбирать  |  Охота на продавца  |  Свиток губернских новостей  |  В Испании живет много северян?  |  На арене ЭКСПО  |  В школу на каникулы  |  Отопление со многими неизвестными  |  Зеленой тоски не будет!  |  Тревожный звоночек. Последний  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2006
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com