Вечерний Северодвинск
Номер от 18 мая 2006 г.

Прошу на танец
«Фантазии» полет не каждый поймет. Редкая возможность почувствовать себя не только жителями Петербурга, но и шведами, финнами и чехами выпала посетителям, казалось бы, обыкновенного воскресного концерта в ДК «Строитель».

Дело в том, что на сцене выступал коллектив эстрадного танца «Фантазия» (центр «Улыбка» комплекса детского творчества профкома Севмаша). «Вечерка» уже писала о победе воспитанников хореографа Ирины Иконниковой на недавнем международном фестивале в Чехии, об их успехах на конкурсах в северной столице. Теперь и северодвинцы смогли увидеть сольную программу «Фантазии». И оценить ее вслед за компетентными жюри...

В конце программы заведующая центром досуга детей «Улыбка» Нина Мичурова, поздравляя и благодаря своих педагогов, заметила, что не каждый знает, какой это труд - подготовить таких учеников, поставить такие номера.

В самом деле, знать это, видеть и чувствовать изнутри не каждому дано. Но догадываться об этом можно. А значит, и быть благодарным зрителем.

Борис ВОРОБЬЕВ

P.S. Отдельно скажем, что «Фантазия» на сцене была не одинока. Праздник утратил бы очень многое, если бы не номера еще одного ансамбля из КДТ - коллектива эстрадной песни «Вокализ». Лауреаты и дипломанты городских и областных фестивалей, певицы «Вокализа» совсем недавно добились успеха и в Петербурге - на I национальном конкурсе «Праздник детства»... Говорили же мы в самом начале, что зрителям воскресного концерта удалось почувствовать себя жителями северной столицы!