Вечерний Северодвинск
Номер от 18 мая 2006 г.

Судебная хроника

Новогодний подарок от любимой

Пять лет в колонии общего режима проведет Ольга Подольская, 1961 года рождения. В канун Нового года – днем 31 декабря – она ударила ножом в живот своего сожителя. Неделю тот проходил лечение в городской больнице, перенес операцию, но все же скончался 6 января «в результате алкогольной интоксикации». В ходе следствия Ольга путалась в показаниях, пыталась говорить о нападении любовника и самозащите, но следствие установило, что пьяный больной человек сам стал жертвой.

Уж полночь близится, а джемпера все нет…

Стоя на крыльце ягринского бара «Бермуды», Кордумов Максим, 1984 года рождения, увидел одинокого незнакомого молодого человека, который сворачивал во двор. Декабрьская полночь была темной, поэтому Максим не боялся того, что его кто-нибудь заметит. Кордумов догнал мужчину и ударил его кулаком по голове. Когда тот потерял сознание, Максим затащил человека в ближайший подъезд, снял с него джемпер, вытащил из кармана мобильный телефон и кошелек, всего – на сумму более чем шесть тысяч рублей.

Городской суд признал Максима Кордумова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет условного лишения свободы.

«Наварил» четыре года

Сварщик СМП Александр Глазычев, 1983 года рождения, был признан северодвинским судом виновным в незаконном сбыте наркотических средств. В период с пятого октября по третье ноября при проведении шести контрольных закупок он продал более трех граммов наркотических средств, содержащих амфетамин. Четыре года и шесть месяцев Александр проведет в колонии общего режима, согласно решению городского суда.

Марина ЛЕТОВА