Вечерний Северодвинск
Номер от 12 мая 2006 г.

Эхо родного города

Праздник еще не начался

6 мая утром по проспекту Ленина к заводоуправлению Севмаша шли торжественные и нарядные ветераны. Очевидно, их пригласили на встречу поздравить с наступающим праздником. На переходе ул. Первомайской стояли человек шесть пожилых людей, они ждали возможности перейти проезжую часть дороги. Но машины шли потоком, на замедляя своего движения. Один мужчина поднял руку, пытаясь остановить машины, но водители не реагировали на этот знак. Так и простояли эти люди, пока не образовался просвет в движении. Может, хоть в сам праздничный день будут уважительно относиться к ветеранам.

Не рви червя! Ползти не будет!

В автобусе сидят две молодые женщины, одна из них держит на руках маленькую дочку лет трех. Вторая в это время рассказывает о проделках своего годовалого сына на даче:

- ... и вот нашел он дождевого червяка и разорвал пополам. Представляешь, малышка? (обращаясь к девочке, видимо в воспитательных целях, спрашивает женщина). Ты ведь уж точно знаешь, что червячков рвать нельзя?

- Конечно, их нужно аккуратно ножничками чик-чик!

А любовь будет лучше!

Группа товарищей собралась опробовать некую оздоровительную процедуру.

Энтузиаст расписывает ее волшебные эффекты. Доходит до того, что один час процедуры по воздействию на организм заменяет энное время любовных утех...

- А вот это зря! - разочарованно говорит кто-то.