Вечерний Северодвинск
Номер от 12 мая 2006 г.

Хроника 03

Промахнулся...

1 мая в полдень на «скорую» поступил вызов из дома 22 на пр. Труда.

72-летний парализованный мужчина сам себя ударил ножом в грудь. Дедушку отвезли в центральную медсанчасть. По дороге мужчина сокрушался, что промахнулся...

Возможно, был приступ

1 мая около половины седьмого вечера бригада «скорой» выезжала по адресу: ул. Ломоносова, 100.

В одном из подъездов этого дома стало плохо с 68-летним Н. Мужчина захрипел и упал на лестничные ступеньки. Родственники вызвали медиков, однако к их приезду пенсионер был уже мертв. Возможно, случился сердечный приступ.

Отчего же обморок?

3 мая медицинская помощь понадобилась 16-летней Н. Девушка утверждала, что ее пытались изнасиловать...

История темная и запутанная. Со слов потерпевшей, шла она по улице Воронина, остановился рядом с ней легковой автомобиль, выскочил из него незнакомый мужчина и попытался силой затолкать ее в салон. От одного этого факта Н. упала в обморок. Очнулась у дома на Воронина, 9. А «скорую» вызвал ее приятель. Случайно мимо проходил. Девушка доставлена в городскую больницу №2.

Разбил стекло и свесил ноги

4 мая около десяти часов утра из квартиры на четвертом этаже дома 7 на ул. Юбилейной выпрыгнул 72-летний мужчина.

Очевидцы происшествия рассказали медикам «скорой», что дедушка выбил стекло и уселся в проеме окна ногами на улицу. Пенсионер выпрыгнул из окна и упал на землю головой. Врачи констатировали смерть.

Поссорилась с мальчиком

5 мая в половине пятого утра со второго этажа дома 3 на ул. Логинова выпала 19-летняя В.

Девушка находилась в состоянии острой алкогольной интоксикации. По словам родственников, причиной столь отчаянного поступка явилась ссора с молодым человеком.