Вечерний Северодвинск
Номер от 12 мая 2006 г.

А слышно, что...

Звезда приехала с шефом

Среди гостей закладки наплавного блока для Кольской приливной электростанции на Севмаше оказалась и актриса Евгения Крюкова. Звезда «Петербургских тайн», «Досье детектива Дубровского» и светской хроники.

Ее появление вызвало немало домыслов. Тем более что одному из газетчиков, поинтересовавшемуся, кем Евгении Владиславовне приходится ее спутник - гендиректор ЗАО «Объединение «Ингеоком» Михаил Рудяк, актриса ответила: мол, вопрос некорректный... А между тем официально пропуск на Севмаш Евгения Крюкова получила как советник руководителя «Ингеокома» по связям с общественностью. Так бы и сказала телезвезда: с шефом приехала!

Донской решил поторопиться

Говорят, что мэр Архангельска Александр Донской решил одним из первых градоначальников поддержать инициативу президента России Владимира Путина по вопросу учреждения института «Город воинской славы».

И сделал это архангельский мэр не на голых словах. Он ходатайствует о присвоении почетного звания городу над Двиной. А поторопиться архангелогородцев заставляет конкуренция с Северодвинском. На фоне города корабелов акции соседей не очень высоки.

Клюкина в прямом эфире

Совсем скоро, в воскресенье, 14 мая, в 16.55 телеканал «Спорт» покажет этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

Северодвинские болельщики смогут увидеть на экранах свою землячку, мастера спорта международного класса, воспитанницу северодвинской ДЮСШ-1 Светлану Клюкину.