Вечерний Северодвинск
Номер от 4 мая 2006 г.

Победа и отработка
Не для всех участников праздничного соревнования победа была главной целью. Для некоторых школьников, например, это единственный шанс в конце года отработать свои пропуски уроков физкультуры долгой и холодной зимой. Вот за них-то я и болею больше всего.

Для большинства зрителей эстафета - возможность поддержать своих друзей и знакомых. Но то ли скромничаем слишком, то ли спортсменов знаем плохо, но поддержка «трибун» была все же не на высоте. Вот хочется иногда подбодрить неторопливую, но очень симпатичную девушку, а стесняешься. Вдруг люди что не так подумают, все же площадь - не стадион.

Приятно видеть, что зрелище яркого спортивного события отбивает у иных охоту разгуливать по городу с пивом. Воспитательный и оздоровительный эффект физкультуры налицо. Но соревнование есть соревнование, а значит, есть и победители. Седьмой год подряд чемпионками становятся девушки школы №6, первое место среди юношей - у лицея №17. Среди студентов быстрее всех пробежали юноши технического колледжа и девушки училища №22. Лучший командный результат показали мужчины СФ ПГУ и женщины ФОК «Севмаш». В забегах ветеранов также победил ФОК «Севмаш». Поздравляем!