Вечерний Северодвинск
Номер от 27 апреля 2006 г.

«Дом стоит, свет горит»
Как выяснил наш блицопрос, северодвинцев интересует скорее чистая прагматика: главное, чтоб в доме порядок был, а уж кто его поддерживать будет, дело девятое. Правда, так думают не все…

Людмила Маркова, работница Севмаша:

- Главное, чтобы чисто было, чтобы подъезды ремонтировались и вообще наши, жильцов, заявки выполнялись, а то слесарей не дождешься, да если и приходят, то как-то странно: дайте, говорят, ключ – это хозяину-то… Но частникам, новым фирмам тоже не доверяю.

Галина Синюрина, пенсионерка:

- У нас с мужем дома пока все в порядке. Отремонтирован он недавно… Претензий к жилищникам особых нет, эти старые наши предприятия все-таки надежнее как-то, мне кажется. Только вот оплату их услуг регулировать надо бы лучше! А частным предпринимателям не доверяю – не так надежно.

Виталий Никулин, работник «Звездочки»:

- Я вот живу в общежитии. Выпускник интерната, и жилье мне в свое время полагалось. Предложили площадь на Дзержинского, 4. Так впечатление, будто дом с постройки не ремонтировался! А теперь ремонт я сам бы должен был делать. Отказался я. А вы говорите – управляющая компания…

Валерий Александрович, просто северодвинец:

- Ну, правда, не знаю, что вам и сказать. Ну что? Чтобы хорошо работали – вот что в этой управляющей компании для меня будет главное. Чтобы ремонтировали то, что ремонтировать нужно, тепло чтобы было в домах, вода текла. Что мне еще сказать?

Михаил Силинский, учащийся Северодвинского технического колледжа:

- Главное – это чтобы предприятие просто добросовестным было, решало разные обычные жилищные проблемы эффективно. Чтобы заботилось, в общем, о народе! А частных предприятий нечего бояться. Меня они, по крайней мере, не пугают.

Спрашивал Алексей ЯНИН