Вечерний Северодвинск
Номер от 27 апреля 2006 г.

Подруга подкинула проблем

Мертвая Голова

Как следовать непреложным канонам женской дружбы и солидарности, если подруга, которую я очень ценю и уважаю, занимает в компании приятелей мое пространство - своей в доску рубахи-парня, но при этом к ней сохраняется пиетет как к девушке, чего мне не удавалось? Попробуй тут не приревнуй и не позавидуй!

СЕРЁГА

А к тебе как относятся? Как к парню, что ль? Выдаю СВОЮ рекомендацию: надо жить и чувствовать, что жив! Заводить новых друзей, которые не забудут позвать тебя. А если твои интересы основаны в этой компании, то зубами надо выгрызать свое в ней место. Но лично мое мнение - будь всегда собой, честным, добрым и порядочным, и это оценят. А кто не оценит - с ним (ней) мне не по пути.

Жывотныйя

МГ, проанализируйте, в чем преимущество подруги перед вами в вашей компании, если уж они вам так важны.

Умка

Может быть, все дело в том, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует? И девушка-рубаха-парень - это просто человек, которого, прости, Голова, за жесткость, просто терпят?

УЖ

Если мой ДРУГ пользуется успехом, так я искренне рад за него. Ведь он же МОЙ друг. А почему у тебя зависть? Вижу одно объяснение: она тебе не подруга. Возможно, ты не умеешь дружить.

Умка

Это не зависть, а недоумение. Вполне обоснованное. Голова, может, тебе стоит с друзьями переговорить? Спросить их мнение? Что они скажут?

Мертвая Голова

Успех друзей и всех остальных радует, когда он не размещается там, где был твой успех, и не вытесняет его.

Левада

Подожди... а что мешает продолжать общение? Сама пригласи - не сиди не жди, пока позовут - организуй свое... Кста, подруга, когда ее зовут, могла бы приглашать тебя...

Пастила

Вот это точно. Создавай свои правила. Новые правила. Такое отношение к тебе должно быть, чтобы оно тебя не унижало. Если кто-то в тебе нуждается, он примет твои правила. А если нет, то зачем тогда и мучиться? Только не переборщи.