Вечерний Северодвинск
Номер от 25 апреля 2006 г.

Шапочка-корона от «белой королевы»
Необычным получилось награждение победителей и призеров абсолютного чемпионата города по лыжным гонкам прошедшего сезона. Вместе с лучшими лыжниками в зале заседаний мэрии были и участники конкурса «Лыжня здоровья-2006».

Первой принимала поздравления с третьим местом в чемпионате учащаяся колледжа Наталья Трофимова (ФОК «Севмаш»). А вот серебряным призером стала ее мама из команды МЧС, мастер спорта Нина Трофимова. Абсолютной же чемпионкой во второй раз подряд стала одноклубница Трофимовой мастер спорта Анжелика Яшина. А многократный абсолютный чемпион города мастер спорта Андрей Дианов из команды МЧС на сей раз уступил почетный титул студенту второго курса АГТУ 19-летнему Антону Кириллову (ФОК «Севмаш»). Тройку призеров у мужчин замкнул сотрудник МЧС Николай Сеничев.

Затем настал черед победителей конкурса «Лыжня здоровья-2006». Он возобновился после 20-летнего перерыва. Больше всех - 3214 километров - отмерил за зимний сезон Валерий Лютиков. Среди женщин первой стала Роза Галашевская (1954 км). А вторые места заняли супруги Родионовы. На счету Алевтины 1770 км, а Станислав «обогнал» жену на 1130 км. Бронзовыми призерами стали Рима Рамзайцева (1677 км) и Дмитрий Гурцев (2270 км). Участники конкурса были награждены спортивными шапочкам. Супруги Родионовы не удержались и тут же примерили обнову. А абсолютные чемпионы города ушли домой с переходящими кубками и денежными премиями. Не остались без денежных призов и грамот и призеры чемпионата, тренеры и судьи.

Валерий УТКИН