Вечерний Северодвинск
Номер от 25 апреля 2006 г.

Шпильки на ноги, подушку на голову
Тенденция сезона: чем ярче, тем актуальнее

ВЫСОКИЙ красавец шагнул навстречу и распахнул банный халат, чтобы продемонстрировать… махровое полотенце, скрывшее бедра. Показ новых коллекций на светской вечеринке в минувшую субботу не ограничился одеждой – модели кутались в одеяла и простыни, выносили подушки.

Приглашенные на «Модную весну» дамы постарались соответствовать весеннему образу, но не многие рискнули отозваться на заявленный дресс-код: легкие вечерние платья, несмотря на усилия организаторов, в толпе мелькали редко. Галантный ведущий вечера Юрий Кандиранда пожурил присутствующих женщин за привычную северянам черно-коричневую цветовую гамму, призвав их следить за тенденциями моды весны 2006-го.

Судя по коллекциям, представленным на суд именитых северодвинцев, в этом сезоне актуальны яркие легкие ткани и юбки, в которые так упорно пытаются одеть горожан организаторы «модных сезонов». Также в почете яркие, броские украшения, шали и палантины, в общем, аксессуаров этой весной много быть не может. Туфли-шпильки, стразы и вышивка дополнят образ модной горожанки.

Северодвинский бомонд оценивал коллекции одежды от архангельского кутюрье Николая Терюхина и местного модельера Ларисы Акуловой, модельные ряды лучших магазинов города. После показа – ставшая уже традиционной дегустация вин и аукцион. На торги выставлялись две бутылки раритетного вина, одна из них была продана за сумму, в десять раз превышающую стартовый номинал. Прибыль от аукциона организаторы «Модной весны» обещали перевести в фонд помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний.

Ирина БАГРИЧ