Вечерний Северодвинск
Номер от 20 апреля 2006 г.

Щит и огонь
С 10 по утро 17 апреля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 45 выездов. Отмечены шесть случаев горения мусора и пять ложных вызовов. Зарегистрированы четыре пожара.

11 апреля в 7.03 принято сообщение о пожаре в продовольственном магазине по адресу: пр. Беломорский, 5/7. Повреждены товары, оборудование, помещение закопчено. Наиболее вероятная причина – нарушение правил монтажа электрооборудования.

14 апреля в 16.47 поступил вызов в СНТ «Теремок». Огнем уничтожены дачный домик и сарай на одном из участков. Причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печи.

15 апреля в 3.09 принят вызов по адресу: ул. Коновалова, 12а. На лестничной площадке второго этажа в результате короткого замыкания загорелся электрощит. Огнем повреждены электрические и телефонные кабели, серьезно закопчена лестничная клетка.

17 апреля в 1.28 принят сигнал о пожаре в мастерской по ремонту электроаппаратуры, устроенной в проходном подъезде дома 6/34 на пр. Ленина. Повреждена аппаратура, входная дверь. Есть признаки поджога.

Отдел ГПН напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при эксплуатации электроприборов. С начала года нарушение этих правил выдвинулось на первое место среди причин пожаров в Северодвинске. Судя по опыту последних месяцев, особенно опасны протечки крыш и стен, влекущие короткие замыкания.

Ирина ЕРМОШКО, старший дознаватель ОГПН Северодвинска