Вечерний Северодвинск
Номер от 20 апреля 2006 г.

Судебная хроника

Тяжелые руки Белоруковых

Грузчик Денис Белоруков, 1983 г.р., и его знакомый, тоже грузчик, Роман Белоруков, 1982 г.р. (оба – уроженцы села Комсомольское Красноборского района), осуждены на три года лишения свободы условно каждый.

10 февраля 2006 года они у дома 4 на ул. Гоголя напали на прохожего, избили его и отняли мобильный телефон «Моторола С-350» стоимостью 1750 рублей.

Семейная разборка на Макаренко...

…закончилась для слесаря-монтажника ГМП «Звездочка» судом и условном сроком в три года. 18 февраля этого года 45-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно ударил ножом в живот жену. Супруги ссорились.

Покупателей берут в заложники

Северодвинский городской суд вынес приговор по делу жителя деревни Рикасиха Алексея Рябкова, 1988 г.р., ранее судимого, без определенных занятий, – 5 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

10 февраля этого года в полдень в торговом зале магазина «Континент» (ул. Арктическая, 11) Рябков совершил вооруженное нападение на покупательницу Кулижскую. Схватив с прилавка нож, он приставил его к горлу женщины и потребовал от продавца Едемской деньги и водку. Продавец отдала Рябкову три тысячи рублей и бутылку «Гжелки».

Пьяный, но с ковром

33-летний Алексей Авдеев, мужчина семейный, но на тот момент без определенных занятий, промышлял тем, что таскал из жилища своей знакомой Аллы Г. всяческий скарб.

В декабре прошлого года, будучи навеселе, Авдеев унес из комнаты коммунальной квартиры на ул. Корабельной, 3, ковер стоимостью пять тысяч рублей. А потом и зеркало от мебельной стенки стоимостью тысяча рублей. За что и получил шесть месяцев колонии-поселения.

Алла НЕВОЛИНА