Вечерний Северодвинск
Номер от 18 апреля 2006 г.

«Малиновки» заслышав топоток...
Гомон детских голосов в спортзале «Строитель» напоминал встревоженный улей. Картину дополняли бабушки, дедушки, мамы и папы, которые поддерживали своих чад. Порой на взрослых соревнованиях не бывает столько эмоций и страстей, как на финале легкоатлетической эстафеты дошкольных образовательных учреждений.

По традиции первые дорожки в забегах возглавили команды детских садов, которые показали лучшие результаты на предварительном этапе. И мальчишки, и девчонки из «Малиновки» (инструктор физкультуры Лариса Смирнова) не только выиграли в первом забеге, но и в финале смогли опередить своих соперников из ДОУ «Солнышко» и «Цветик-семицветик». Победную палочку на финиш принес капитан Глеб Дикан.

А затем организаторы соревнований - горспорткомитет и управление образования - наградили самых быстрых. Каждый ребенок ушел домой со сладким призом. Особенно счастливыми выглядели победители. Им достался первый переходящий кубок начальника управления образования, а жилетки от компании SA.AN пришлись впору.

Валерий УТКИН