Вечерний Северодвинск
Номер от 18 апреля 2006 г.

Нелегалы возят платных
В обладминистрации прошло совещание по дачным перевозкам. Ситуацию обрисовала председатель областного Союза садоводческих товариществ Татьяна Врагова:

- В 2005 году дороги к большинству кооперативов были не готовы к движению автобусов. В Солзу, например, вообще попасть невозможно, а мэрия Северодвинска принуждает дачный кооператив «Колос» взять на баланс дорогу длиной 1 км. У СОТ на это просто нет денег.

Как положительный момент она отметила то, что только в Северодвинске и Коряжме наряду с частниками возить дачников будет муниципальный транспорт.

Руководитель ПАТП Сергей Неумывако подтвердил: объем услуг останется на уровне прошлого года; если понадобится, организуют дополнительные рейсы. Социальный проездной будет действовать на любом маршруте с понедельника по четверг.

- На совещании прозвучало предложение ввести льготные билеты для школьников, мы готовы рассмотреть и этот вопрос, - добавил Неумывако. Отметил застарелую проблему с нелегальными перевозчиками, которые берут платного пассажира, оставляя «социального» муниципальному перевозчику.