Вечерний Северодвинск
Номер от 13 апреля 2006 г.

А слышно, что...

Полный ПРЕВЕД!

Говорят, что одна из северодвинских контор начала бескомпромиссную борьбу за чистоту русского языка.

Теперь во внутренней сети организации будет работать фильтр, не допускающий появления в общении сотрудников модифицированных слов. Замдиректора, филолог по образованию, не смог вытерпеть повального увлечения работников манерой общения сайта Udaff.com, в котором используются специально искаженные слова типа «афтар жжот» и «пеши исчо». В разработке - приказ о штрафе за использование подобной лексики в рабочих кабинетах.

Берегись, ночной прохожий!

В среде автолюбителей поговаривают, что северо¬двинские гонщики, вопреки данному обещанию, в конце апреля собираются созвать всех любителей экстремальной езды по городу на ночной фестиваль.

И если в последнем их «съезде» приняло участие более семи десятков машин, то количество желающих пофестивалить перевалило уже за сотню.

Три экрана утром рано...

Установка рекламного экрана на одном из самых оживленных перекрестков города попортила немало крови северодвинцам.

Были проблемы с транслированием телепередач у жителей близлежащих домов, водители жаловались на то, что яркий экран отвлекает внимание от дороги. При этом ходят слухи, что еще два экрана собираются установить в городе московские предприниматели. Один якобы украсит серые стены ЦУМа (что, в общем-то, не очень страшно), а вот другой расположится на одном из самых опасных перекрестков города - ул. Карла Маркса и пр. Труда.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА